Publicidad

Mega » Programas » El salón de las subastas » Mejores momentos

Momento destacado

¿Cuánto vale un maletín de podólogo de principios del siglo XX?

Cristine es una mujer que acude al salón de subastas para ver cuánto dinero puede sacar por un maletín de podología de principios de siglo.

Este maletín de podología está valorado entre 120 y 150 libras por Simon, el experto tasador de 'El salón de subastas'. Los cinco anticuarios descubren un objeto muy particular y exclusivo que se encuentra en buen estado de conservación. Cristine, la persona que lo presenta, espera sacar una buena cantidad de dinero. ¿Cuánto vale exactamente este objeto tan especial?

Publicidad

El Chiringuito

"HOY EL VAR HA SIDO UN BOCHORNO"

El tertuliano, seguidor del Celta, ha estallado en contra del arbitraje en el partido contra el Levante debido a un penalti pitado a favor del conjunto granota. Pereiro se ha quejado de que previo a la acción de la mano por parte del Celta, Roger Martí, delantero del cuadro valenciano, controla con la mano el balón. Sin embargo, el la realización de la televisión y en la sala VAR, no aparece esa imagen, lo que ha acabado de indignar al tertuliano.

"EN EL VESTUARIO DEL BARÇA NO HA SENTADO BIEN EL 'TIKI-TAKI' DE KOEMAN"

El redactor ha asegurado que parte del vestuario se ha sentido molesta por las palabras del técnico neerlandés, pero no por el hecho de confundir 'Tiki-Taki' con tikitaka, sino porque previo a esa frase tan viral Koeman dijo que con la plantilla actual del conjunto azulgrana no puede jugar al fútbol de toque. Esto es lo que habría sentado realmente mal a algunos jugadores, que se habrían sentido menospreciados por el entrenador culé.