Publicidad

Mega » Programas » El salón de las subastas » Mejores momentos

Momento destacado

Uno de los objetos más extraños de 'El salón de las subastas'

Justin aparece con un extraño objeto de origen africano que se construyó con un fin muy práctico.

Se trata de una silla de partos africana. De principios del siglo XX, se utilizaba principalmente en Nigeria y la parte occidental de África. Es uno de los objetos más extraños que hasta la fecha han aparecido por 'El salón de las subastas' y Justin, su propietario, quiere sacar una buena cantidad de dinero por ella. Según Simon, podría alcanzar hasta las 80 libras.

Publicidad

El Chiringuito

"HOY EL VAR HA SIDO UN BOCHORNO"

El tertuliano, seguidor del Celta, ha estallado en contra del arbitraje en el partido contra el Levante debido a un penalti pitado a favor del conjunto granota. Pereiro se ha quejado de que previo a la acción de la mano por parte del Celta, Roger Martí, delantero del cuadro valenciano, controla con la mano el balón. Sin embargo, el la realización de la televisión y en la sala VAR, no aparece esa imagen, lo que ha acabado de indignar al tertuliano.

"EN EL VESTUARIO DEL BARÇA NO HA SENTADO BIEN EL 'TIKI-TAKI' DE KOEMAN"

El redactor ha asegurado que parte del vestuario se ha sentido molesta por las palabras del técnico neerlandés, pero no por el hecho de confundir 'Tiki-Taki' con tikitaka, sino porque previo a esa frase tan viral Koeman dijo que con la plantilla actual del conjunto azulgrana no puede jugar al fútbol de toque. Esto es lo que habría sentado realmente mal a algunos jugadores, que se habrían sentido menospreciados por el entrenador culé.