Publicidad

Mega » Programas » El salón de las subastas » Mejores momentos

Momento destacado

Un aparador de mitad de siglo con un vendedor muy serio

Esta antigüedad es una de las mejores vendidas en este momento.

La antigüedad está altamente valorada por su conservación. El mueble es valorado por su estética, está impoluto, una restauración perfecta. Destaca sobre todo que al ser un mueble hecho de madera no haga ningún tipo de ruido. También conserva una de las bandejas originales, considerada un accesorio. Estos dos pequeños detalles elevan mucho el precio del mueble. ¿Cuánto conseguirán por esta pieza?

Publicidad

El Chiringuito

"HOY EL VAR HA SIDO UN BOCHORNO"

El tertuliano, seguidor del Celta, ha estallado en contra del arbitraje en el partido contra el Levante debido a un penalti pitado a favor del conjunto granota. Pereiro se ha quejado de que previo a la acción de la mano por parte del Celta, Roger Martí, delantero del cuadro valenciano, controla con la mano el balón. Sin embargo, el la realización de la televisión y en la sala VAR, no aparece esa imagen, lo que ha acabado de indignar al tertuliano.

"EN EL VESTUARIO DEL BARÇA NO HA SENTADO BIEN EL 'TIKI-TAKI' DE KOEMAN"

El redactor ha asegurado que parte del vestuario se ha sentido molesta por las palabras del técnico neerlandés, pero no por el hecho de confundir 'Tiki-Taki' con tikitaka, sino porque previo a esa frase tan viral Koeman dijo que con la plantilla actual del conjunto azulgrana no puede jugar al fútbol de toque. Esto es lo que habría sentado realmente mal a algunos jugadores, que se habrían sentido menospreciados por el entrenador culé.