Publicidad

Mega » Programas » El salón de las subastas » Mejores momentos

Momento destacado | 3 septiembre

Los frascos de perfume más originales que jamás verás

Una clienta ha traído dos originales frascos de perfume de mediados del siglo XX.

Amy ha traído dos objetos decorativos muy especiales, se trata de dos originales frascos de perfume. Su estilo es francés, pero se fabricaron en Estados Unidos en 1940.

"Cada frasco es único", ha dicho Simon al analizarlos.

¿Pujarán los anticuarios por ellos?

Publicidad

El Chiringuito

"HOY EL VAR HA SIDO UN BOCHORNO"

El tertuliano, seguidor del Celta, ha estallado en contra del arbitraje en el partido contra el Levante debido a un penalti pitado a favor del conjunto granota. Pereiro se ha quejado de que previo a la acción de la mano por parte del Celta, Roger Martí, delantero del cuadro valenciano, controla con la mano el balón. Sin embargo, el la realización de la televisión y en la sala VAR, no aparece esa imagen, lo que ha acabado de indignar al tertuliano.

"EN EL VESTUARIO DEL BARÇA NO HA SENTADO BIEN EL 'TIKI-TAKI' DE KOEMAN"

El redactor ha asegurado que parte del vestuario se ha sentido molesta por las palabras del técnico neerlandés, pero no por el hecho de confundir 'Tiki-Taki' con tikitaka, sino porque previo a esa frase tan viral Koeman dijo que con la plantilla actual del conjunto azulgrana no puede jugar al fútbol de toque. Esto es lo que habría sentado realmente mal a algunos jugadores, que se habrían sentido menospreciados por el entrenador culé.